Технология

Описание и характеристики «Американки»

По своему составу, материал для этого декора, это цементная смесь с применением полимерных добавок для придания дополнительных свойств, которые увеличивают срок службы и снижают затраты на периодическое обслуживание.
Для финишной окраски, материалы выбираются путем анализа среды, в которой будет эксплуатироваться покрытие и требований потребителя к эстетическому и технологическому исполнению.

В силу своих характеристик, американка широко применяется как при декорировании интерьеров так и для финишной отделки фасадов зданий.

Скорость производства работ позволяет использовать этот вид фактурной штукатурки при отделке больших площадей за ограниченный промежуток времени, что никак не влияет на качество финишного продукта.

Смело можно считать, что разнообразие фактур американки безгранично, что позволяет дизайнеру не ограничивать свои творческие способности при создании визуального образа объекта.

Для формирования фактуры используется ручной и механизированный способ нанесения состава.

Методы нанесения покрытия

Различные методы нанесения способствуют приданию объема, сделать это можно такими способами как:

  • нанесение на подложку, отличную по цвету от основного слоя
  • нанесение финишного слоя краски твердым валиком, прокрашивая только выпуклые зоны всего покрытия
  • нанесение лака

Данный вид отделки не требует идеального основания, как под обои или покраску. Для декоративной штукатурки фасада этот вид отделки подходит наиболее оптимально, так как качественно выполненный армирующий слой является идеально подходящим основанием для нанесения “Американки”.